* 255. FERRAND (Arnaud). Paladins et Gascons,... - Lot 255 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 255
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
* 255. FERRAND (Arnaud). Paladins et Gascons, légendes épiques, poèmes, contes sérieux et autres. Bordeaux, Féret, 1899. In-8, 314 p. Demi-basane fauve marbrée, dos à nerfs orné. Edition limitée à 646 ex., celui-ci un des 40 ex. num. sur Hollande après l'ex. unique sur Whatman et les 5 sur Japon. Signature autog. de l'auteur sous la justification. Ex. non ébarbé. Réparation au ruban adhésif sur deux feuillets ayant entraîné des rousseurs. Reliure amateur.
Mes ordres d'achat