263. GRATEROLLE (Maurice). Une ville curieuse,... - Lot 263 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 263
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 75EUR
263. GRATEROLLE (Maurice). Une ville curieuse, Saint-Emilion. Bordeaux, Féret, 1892. In-8, 182 p., demi-bas. havane marbrée, dos à nerfs orné, couv. cons.On joint : GUYOT (Jules). Culture de la vigne. Paris, Librairie agricole de la maison rustique, 1860. In-12, xii, 462 p., demi-chagrin vert, dos à nerfs orné. Illustré de 30 gravures. Rousseurs.
Mes ordres d'achat