* 267. HUGON (Godefroy). Fleurs des pauvres.... - Lot 267 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 267
Estimation :
50 - 70 EUR
* 267. HUGON (Godefroy). Fleurs des pauvres. Bordeaux, J. Dupuy, 1849. (relié avec :) GOUT DESMARTRES (Édouard). Gerbes de poésie. Paris, C. Gosselin, 1841. In-8, viii, 154 p., 224 p. Demi-bas verte à dos lisse.Deuxième édition de l'ouvrage de Hugon. Manque de cuir au sommet du dos, coupes abîmées, rousseurs. On joint : - HUGON (Godefroy). Fleurs des pauvres. Bordeaux, J. Dupuy, 1847. In-8, viii, 144 p., demi-bas. Première édition. Mauvaises restaurations. Il manque les 10 dernières pages.
Mes ordres d'achat