* 269. LABADIE (Ernest). Notices biographiques... - Lot 269 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
* 269. LABADIE (Ernest). Notices biographiques sur les imprimeurs et libraires bordelais des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles suivies de la liste des imprimeurs et libraires de bordeaux. Bordeaux, Mounastre-Picamilh, 1900. In-8, liii, 184 p. reliure bradel demi-toile jaune des ateliers Laurenchet.Édition originale. Tirage à 200 exemplaires seulement.
Mes ordres d'achat