* 270. LABAT (Gustave) : Gustave de Galard.... - Lot 270 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
* 270. LABAT (Gustave) : Gustave de Galard. Sa vie et son oeuvre (1779-1841). Bordeaux, Feret (Paris, libraires associés), 1896-1898. In-4, viii, [1] f., 297 p., 64 p., [1] f., demi-bas. rouge marbrée à coins, dos à nerfs.Ed limitée à 240 ex. num., celui-ci un des 220 ex. num. sur vélin du tirage principal. Signature de l'auteur sous la justification. Catalogue de l'oeuvre. Bien complet de son supplément paru deux années après. Feuillets vierges pour prises de note in fine. Reliure frottée avec épidermures.
Mes ordres d'achat