* 274. [LAMOTHE (Léonce de)]. Notes pour... - Lot 274 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 274
Estimation :
50 - 80 EUR
* 274. [LAMOTHE (Léonce de)]. Notes pour servir à la biographie des grands hommes de la ville de bordeaux et du département de la gironde. Bordeaux, G. Gounouilhou, 1858. In-8, 70 p. Reliure bradel demi-vélin, Titre en long sur pièce de maroquin rouge.On joint : PORTELLI-ZAVIALOFF (Frédérique). Léo Drouyn 1816-1896 Dessins. Gravures. Peintures. Catalogue. Bordeaux, Archives municipales, 1973. In-8 127 p. Demi-chagrin poli vert bronze. Dos insolé. Couv. conservée
Mes ordres d'achat