* 276. LAPIERRE (Maurice). Les usages du... - Lot 276 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
* 276. LAPIERRE (Maurice). Les usages du Bazadais. Bazas, H. Lacourrière, 1902. In-8, x, [1] f., 306 p. Broché.Envoi de l'auteur sur la page de faux-titre. Couverture tachée et quelques rousseurs. On joint : VIGNEAU (Bernard). Lexique du Gascon parlé dans le Bazadais. Bazas, Cahiers du Bazadais, 1982. Broché. Réédition de l'ouvrage de 1879.
Mes ordres d'achat