279. LEUQUET (Paul). Images de Bordeaux.... - Lot 279 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 279
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
279. LEUQUET (Paul). Images de Bordeaux. Caudéran, Leuquet, 1964. In-folio en feuilles sous chemise imprimée. Un des 345 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches et paraphé par l'artiste sur un tirage total de 457 ex. 12 planches gravées et signées par l'artiste (sur 14). Préface de Jean-Gabriel Lemoine, conservateur du musée des Beaux-arts de Bordeaux. Deux vignettes en ornement du titre et de l'achevé d'imprimer. Il manque 2 planches.
Mes ordres d'achat