* 280. LHÉRITIER (Michel). Les Débuts de... - Lot 280 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 280
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
* 280. LHÉRITIER (Michel). Les Débuts de la Révolution à Bordeaux. Paris, F. Alcan, 1919. In-8, xxii, 114 p., [1] f., demi-bas. chamois, dos à nerfs orné. Thèse de doctorat. On joint du même : La fin de l'ancien régime, et la préparation des états généraux (1787-1789). Paris, PUF, 1942. In-8, 326 p. Demi-basane chamois, dos à nerfs orné..
Mes ordres d'achat