* 283. MALVEZIN (Théophile) Histoire des... - Lot 283 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 283
Estimation :
60 - 90 EUR
* 283. MALVEZIN (Théophile) Histoire des Juifs à Bordeaux Charles Lefebvre. Bordeaux, C. Lefebvre, 1875. In-8, viii, 375 p., demi-bas. verte, dos à nerfs, tête dorée.Reliure un peu frottée, premier cahier remuant. On joint : COURTEAULT (Paul). Bordeaux, cité classique. Paris, Firmin-Didot, 1932. In-8, 214 p., [1] f., pl., demi-basane bleue, dos à nerfs, "A. J." frappé en queue. EAS de l'auteur sur la garde. Mouillures.
Mes ordres d'achat