284. MARIONNEAU (Charles). Description des... - Lot 284 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 284
Estimation :
50 - 80 EUR
284. MARIONNEAU (Charles). Description des oeuvres d'art qui décorent les édifices publics de la ville de Bordeaux. Bordeaux, Chaumas-Gayet, (Paris, A. Aubry), 1861. in-8, viii, 550 p., demi-basane fauve, dos à nerfs.Dos insolé, timbre humide effacé sur la page de titre, quelques rousseurs, une correction marginale au crayon, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat