* 285. MARIONNEAU (Charles). Victor Louis,... - Lot 285 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 285
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
* 285. MARIONNEAU (Charles). Victor Louis, architecte du théâtre de Bordeaux, sa vie, ses travaux et sa correspondance 1731-1800. Bordeaux, G. Gounouilhou, 1881 (relié avec, du même :) L'Architecte Louis, le frère André. Paris, Plon, 1879. In-8, x, 608 p., 22 p., demi-basane bleue, dos à nerfs orné. La plaquette reliée à la fin porte un EAS de Marionneau à Adrien Bayssellance (1809-1927).
Mes ordres d'achat