* 286. MEAUDRE DE LAPOUYADE (Nicolas). Essai... - Lot 286 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
* 286. MEAUDRE DE LAPOUYADE (Nicolas). Essai d'histoire des faïenceries de Bordeaux du XVIIIe à nos jours. Macon, Protat, 1926. In-4, 104 pages et planches. Demi-chagrin brun. Dos à faux-nerfs. Manque de cuir au caisson de tête. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat