* 287. MEAUDRE DE LAPOUYADE (Nicolas). Lonsing,... - Lot 287 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 287
Estimation :
60 - 90 EUR
* 287. MEAUDRE DE LAPOUYADE (Nicolas). Lonsing, un maître flamand à Bordeaux, Lonsing, 1739-1799. Son oeuvre et ses modèles. Paris, Jean Schmitt, 1911. In-4, [4)] p., 109 p., [1] f., 24 pl., demi-chagrin bleu de Prusse, dos lisse à incrustation, tête dorée.24 planches hors-texte Un cahier détaché. Reliure très frottée, départs de mors fendus..
Mes ordres d'achat