* 290. O'REILLY (Patrice-John). Essai sur... - Lot 290 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
* 290. O'REILLY (Patrice-John). Essai sur l'histoire de la ville et de l'arrondissement de Bazas, depuis la conquête des Romains dans la Novempopulanie, jusqu'à la fin du 18e siècle. Bazas, Labarrière, 1840. In-8, [4] f., 470 p., [5] f. et un tableau dépl., suivi de Notice sur l'église Saint-Seurin de Bordeaux. Bordeaux, Lafargue, 1840. In-8, 140 p. Demi-vélin de l'époque. Pièce de titre.Annotations en marge au crayon. Rousseurs.
Mes ordres d'achat