* 291. O'REILLY (Patrice-John). Histoire... - Lot 291 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 291
Estimation :
80 - 120 EUR
* 291. O'REILLY (Patrice-John). Histoire de Verdelais ou voyage descriptif, historique et pittoresque à l'antique monastère du Luc. Bazas, J. Labarrière, s.d. (1844). In-8, 387 p., [4] p., cartonnage romantique demi-basane, plats gaufrés.EO. Premier plat détaché. Vue lith. de ND en front. et 2 planches dont une rehaussée en couleur à la main. Ex-libris de Pierre Bonnal. Signature autographe de O'Reilly pour authentifier l'édition.
Mes ordres d'achat