* 296. SAVIGNAC (Joseph François Ignace Labat... - Lot 296 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 296
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
* 296. SAVIGNAC (Joseph François Ignace Labat de). Mémorial général de Mr. de Savignac, conseiller au parlement de Bordeaux. Bordeaux, Gounouilhou, 1931. Petit in-4, xvi, 231 p., pl. Première partie publiée par la société des bibliophiles de Guyenne, seule parue. Le manuscrit laissé par Joseph François Ignace Labat de Savignac (1685-1737), conseiller au Parlement de Bordeaux, représente plus de 3000 pages de notes quotidiennes consignées entre novembre 1708 et juin 1720.
Mes ordres d'achat