* 298. VENUTI (Filippo). Dissertations sur... - Lot 298 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 298
Estimation :
200 - 250 EUR
* 298. VENUTI (Filippo). Dissertations sur les anciens Monuments de la ville de Bordeaux, sur les Gahets, les antiquités, et les Ducs d'Aquitaine avec un traité historique sur les monoyes que les Anglais ont frappées dans cette Province &c. Bordeaux, J. Chappuis, 1754. In-4, iv, [2] f., 199pp., pl. Reliure basane fauve racinée moderne à l'imitation du XVIIIe, dos à nerfs orné.EO. 8 planches. Mouillures à 26 feuillets, la plupart en marge. Coins frottés.
Mes ordres d'achat