302. VIVIE (Aurélien). Histoire de la Terreur... - Lot 302 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 302
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 175EUR
302. VIVIE (Aurélien). Histoire de la Terreur à Bordeaux. Bordeaux, Féret, 1877. 2 vol. in-8, v-xxiii, 454 p., [1] f. ; 509 p., [2] p., demi-basane fauve granitée, dos lisse orné, couv. cons.Dos isolés. On joint : LHÉRITIER (Michel). Les Débuts de la Révolution à Bordeaux d'après les tablettes manuscrites de Pierre Bernadau. Paris, F. Rieder (Société de l'histoire de la Révolution Française), 1919. In-8, xxxii, 114 p., [1] f., demi-chag. rouge, dos lisse titré, couv. cons. Dos insolé.
Mes ordres d'achat