* 304. [Charente]. SUIRE (Louis, ill.) &... - Lot 304 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 304
Estimation :
60 - 90 EUR
* 304. [Charente]. SUIRE (Louis, ill.) & CLOUZOT (Henri). Vieilles chansons du Pays d'Ouest. La Rochelle, à la Rose des Vents, 1939. Gd in-8, [144] p., demi-bas. rouge à coins.Tiré à 455 ex. num., celui-ci un des 350 ex. num. sur Arches du tirage principal signé de l'artiste sous la justification. Reliure très frottée.
Mes ordres d'achat