* 306. [Drôme]. CATELLAN (Jean, de). Les... - Lot 306 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
* 306. [Drôme]. CATELLAN (Jean, de). Les antiquités de l'église de Valence. Avec des réflexions sur ce qu'il y a de plus remarquable dans ces antiquités. Valence, Jean Gilibert, 1724. In-4, [3] f., 366 p., [1] f. Basane brune d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre manquante. Bandeau gravé sur cuivre par Audran d'après Le Clerc. Édition originale. Mouillures claires. P.d.t. abs. Coiffes arrachées, coins usés, légers frottements.
Mes ordres d'achat