* 309. [Gascogne]. DUCOM (Eugène). Nouvelles... - Lot 309 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 309
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
* 309. [Gascogne]. DUCOM (Eugène). Nouvelles gasconnes. Paris, L. Hachette, s.d. (vers 1860). In-12, 347 p., demi-chag. bleu marine, dos lisse orné. Couv. cons.Timbre à sec de Jean Etchecoin. Si l'auteur évoque l'Armagnac et les confins du Gers, ses récits se situent surtout dans les profondes et mystérieuses Landes de Gascogne. Dos insolé, a viré au brun.
Mes ordres d'achat