* 315. [Indre et Loire]. RATEL (Stanislas).... - Lot 315 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 315
Estimation :
80 - 120 EUR
* 315. [Indre et Loire]. RATEL (Stanislas). Les basiliques de saint Martin à Toursfouilles exécutées à l'occasion de la découverte de son tombeau. Bruxelles, Vromant, 1886. In-8, 70 p., 9 plans repliés. Reliure moderne toile grège, pièce de titre.Envoi de l'auteur en page de faux-titre.
Mes ordres d'achat