* 316. [Languedoc-Roussillon]. MALAVIALLE... - Lot 316 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 316
Estimation :
20 - 30 EUR
* 316. [Languedoc-Roussillon]. MALAVIALLE (Léon). Le Bas-Languedoc en 1626 d'après la description du géographe allemand Abraham Golnitz. Montpellier, Imprimerie générale du Midi, 1909. In-8, 145 p., [1] f., br.Tiré-à-part avec envoi autographe signé à Albert Mengeot. Non coupé. Traces sur la couverture.
Mes ordres d'achat