* 319. [Lot-et-Garonne]. Ensemble de 8 plaquettes... - Lot 319 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 319
Estimation :
50 - 100 EUR
* 319. [Lot-et-Garonne]. Ensemble de 8 plaquettes brochées sur l'histoire de villes ou de monuments du Lot-et-Garonne- BECHADE-LABARTHE. Notice sur la commune de Saint-Barthélemy. Villeneuve-sur-Lot, X. Duteis, 1872. 24 p. - ESCANDE (Emile). Mon dernier rêve à Grammont. Agen, Vve Lamy, 1893. 16 p. - THOLIN (G.) et LAUZUN (Ph.). Le château d'Estillac XIIIe-XVIe siècles. Agen, Imprimerie et lithographie agenaises, 1898. 38 p. - MARBOUTIN (Ch.). Les peintures de l'église d'Allemans-du-Dropt. Agen, P. Laborde, 1936. 14 p. - MARBOUTIN (Ch.). Notre Dame de la Molo et les oeuvres d'art de l'église de Lauzun. Agen. P. Laborde, 1932. 17 p. - MARBOUTIN (Ch.). Les églises de Laurenque, canton de Monflanquin. Agen, imprimerie moderne, 1909. 16 p. - Nouvelles des affaires de France. Septembre-octobre 1519. Extrait à 50 ex. de la Revue de l'Agenais. Agen, Imprimerie et lithographie agenaises, 1898. 18 p. - THOLIN (G.) Notice sur l'église d'Aubiac (Lot-et-Garonne). Imprimerie impériale, 1869. 8 p. et 3 planches.
Mes ordres d'achat