* 320. [Lot-et-Garonne]. SAMAZEUILH (Jean-François).... - Lot 320 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 320
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
* 320. [Lot-et-Garonne]. SAMAZEUILH (Jean-François). Monographie de la ville de Casteljaloux. Nérac, Bouchet, 1860. In-8 [5] f., 242 p., [1] f. Rel. janséniste en maroquin vert sapin, dos à nerfs, titré et daté à l'or. Large dentelle intérieure. Toutes tranches dorées (Belz-Nierdrée)E.O. "Excellent travail, très rare" nous dit Andrieu. (Andrieu, II, 274b).
Mes ordres d'achat