* 323. [Pays Basque]. VEILLET (René). Recherches... - Lot 323 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
* 323. [Pays Basque]. VEILLET (René). Recherches sur la ville et sur l'église de Bayonne, manuscrit du chanoine René Veillet, publié pour la première fois avec des notes et des gravures par M. l'abbé V. Dubarat et M. l'abbé J.-B. Daranatz. Bayonne, L. Lasserre (Pau), A. Lafon (puis Mensignac pour les tomes 2 et 3) & Vve Ribaut, 1910-1929. 3 vol. in-4 brochés illustrés in et hors-texte. Ouvrage tiré à 360 ex. Complet des 3 volumes. Couv. abimées, morceau de couv. manquant au bas du dos du tome 1. Rousseurs.
Mes ordres d'achat