* 324. [Pays Basque]. VIZCAY (Don Martín... - Lot 324 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
* 324. [Pays Basque]. VIZCAY (Don Martín de) et SEMPÉ (Octave, trad.). Étude sur la Basse-Navarre. Traduite de l'Espagnol par Octave Sempé. Oloron, Maurin & Casabonne, 1882. In-8, vi, 114 p. Broché, dos abimé, taches sur la couv.On joint : HARISPE (Pierre). ?Le pays basque, histoire, langue, civilisation?. Paris, Payot, 1929. In-12, 240p. Broché.
Mes ordres d'achat