* 328. [Vienne]. HERAULT (Alfred). ?Histoire... - Lot 328 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
* 328. [Vienne]. HERAULT (Alfred). ?Histoire de Châtellerault. Chatellerault, Imprimerie A. Videau, 1927-1928. 4 vol. in-8 brochés. Rousseurs.Tirage à 500 ex. num. Ouvrage truffé d'une gravure, de 2 CPA et d'une photo. Petites réparations à l'adhésif sur 2 feuillets. Rousseurs. On joint : LALANNE (Abbé). Histoire de Chatelleraud et du Chatelleraudais. Chatellerault, Rivière, 1859. 1 (/2) vol. in-8, demi-basane verte, dos à nerfs ornés, xi, 613 p. ill. de planches lithographiées. Tome premier seulement.
Mes ordres d'achat