CHINE - XVIIe siècle Statuette d'Amithaba... - Lot 113 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XVIIe siècle Statuette d'Amithaba en bronze à patine brune à traces de laque or, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en dhyana mudra. H. 17,5 cm Experte Mme Alice Jossaume - Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat