* CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 118 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 15 000EUR
* CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Deux coupes polylobées en porcelaine émaillée polychrome et or à décor des immortelles taoïstes He Xiangu et Lan Caihe accompagnées d'une chimère dans un barque sur fond de décor sgraffiato figurant l'eau, l'intérieur et le pied émaillés turquoise. Au revers, la marque apocryphe Xie Zhu zao. Diam. 8.5 cm Cabinet Portier
Mes ordres d'achat