CHINE - Vers 1900 Vase balustre à col évasé... - Lot 125 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 125.1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - Vers 1900 Vase balustre à col évasé en porcelaine bleu poudré, à décor en émail or de pavillons et poèmes,le col orné d'objets de lettrés, bambous et frises géométriques, l'épaule ornée d'une frise de croisillons et objets. (Usures à l'émail or) H. 49 cm cabinet Portier - Mme Alice Jossaume
Mes ordres d'achat