LALIQUE France, suite de dix verres à dégustation... - Lot 330 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 330
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 200EUR
LALIQUE France, suite de dix verres à dégustation modèle "Clos Sainte-Odile" en verre blanc soufflé-moulé, jambe moulé-pressé patiné. H. 19,8 cm Signés au dessous Lalique France. Modèle créé en 1921, repris après 1951 et introduit au catalogue commercial sous le n°13-646 RC : deux verres avec une toute petite égrenure (cf. photos)
Mes ordres d'achat