GALLÉ Émile (1846-1904) Petit vase à base... - Lot 343 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 343
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
GALLÉ Émile (1846-1904) Petit vase à base ovoïde à col étranglé et évasé. Épreuve de tirage réalisée en verre bleu ciel légèrement transparent et nuancé vert à la base. Décor d'une grenouille et d'une libellule, émaillé à chaud sur fond de végétation aquatique émaillé à froid. Signé. Haut. 9,6 cm Expert Jean-Marc Maury 06 85 30 36 66 maury.expert@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat