Ostensoir en argent reposant sur une base... - Lot 318 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 318
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Ostensoir en argent reposant sur une base rectangulaire à quatre pieds griffe et décor de feuillages, pampres et de l'Agnus Dei. Le pied orné de deux têtes d'angelots porte la lunette à décor de gerbes de blé et d'anges dans les nuages entourée d'un motif rayonnant et surmonté d'une croix. Avec sa boîte accidentée. Poinçon Minerve 1er titre - Orfèvre A. Romain? - symbole : étoile et balance 1343 g / H. 65 cm (manque un rayon et certains rayons tordus)
Mes ordres d'achat