LALIQUE René, Vase modèle "Vichy" en verre... - Lot 343 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 343
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
LALIQUE René, Vase modèle "Vichy" en verre moulé-pressé, créé le 8 février 1937. signé R.LALIQUE FRANCE H. 17 cm (Petite égrenure au col) Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, reproduit p. 466
Mes ordres d'achat