A. DORLHIAC (XIX-XXe) Vue aérienne du Bassin... - Lot 490 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 490
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
A. DORLHIAC (XIX-XXe) Vue aérienne du Bassin à flot de Bordeaux Huile sur toile signée en bas à gauche Cadre en bois et stuc doré et sculpté, portant un cartouche : "Bassin à flot de Bordeaux exécuté de 1867 à 1879, sous les ordres de M. le Baron Joly de Boissel - Ingénieur en chef." toile 90 x 135 cm cadre bois doré à l'italienne à décor de frises de perles, grecques, acanthes et lauriers - dimensions cadre 125 x 167 cm accidents au cadre
Mes ordres d'achat