TAL-COAT Pierre (1905-1985) "Composition... - Lot 513 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 513
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 500EUR
TAL-COAT Pierre (1905-1985) "Composition abstraite" Encre sur papier signée en bas à gauche 62 x 48 cm Provenance : Galerie Fouquet Lapar, ancienne Galerie Kriegel, achat en 1980 Prêt de cette oeuvre au Musée d'Art et d'Histoire de la ville de Genève du 6 Mars au 25 Mai 1997 pour une exposition
Mes ordres d'achat