Paire d'escabelles en noyer, le dossier et... - Lot 531 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 531
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Paire d'escabelles en noyer, le dossier et le piétement ajouré richement sculptés d'un masque masque de personnages hybrides et volutes, l'assise finement sculptée d'un fond losangé à trèfle, les pieds terminés en pate de lions. XVIIe siècle Haut. 100 cm (Traces de vers, manques)
Mes ordres d'achat