Vitrine à hauteur d'appui en bois de placage... - Lot 542 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 542
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Vitrine à hauteur d'appui en bois de placage et filet de bois clair ouvrant par deux vantaux, les montants à pans partiellement coupés reposent sur des pieds légèrement cambrés ornés de bronzes dorés, dessus de marbre rouge veiné blanc. Porte une trace d'estampille, probablement de Pierre-François Quiénard dit "GUIGNARD" reçu maitre à Paris en 1767 et marque de la Jurande. Epoque Transition Haut. 129 cm ; Larg. 92 cm ; Prof. 38 cm (Restaurations d'usage, bel état, entrées de serrure probablement rapportées)
Mes ordres d'achat