Ancienne table de milieu transformée en console... - Lot 543 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 543
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ancienne table de milieu transformée en console en bois doré et sculpté à décor de volutes et feuilles d'acanthe sur un fond losangé, repose sur quatre pieds cambrés joliment sculpté, plateau de marbre jaune rapporté (ancien). En partie d'époque Régence Haut. 81 ; Larg. 127 cm . Prof. 55 cm (Restaurations, dorure postérieure à la bronzine à certains endroits)
Mes ordres d'achat