Bureau de pente à la façade arbalète à en... - Lot 547 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 547
Estimation :
300 - 500 EUR
Bureau de pente à la façade arbalète à en bois naturel ouvrant par un abattant, sculpté d'un panier fleuri, découvrant quatre tiroirs et deux niches et deux tiroirs en partie basses, poignées de tirage en bronze de style rocaille, pieds avant se terminant en escargot. Travail rustique, fin XVIIIe, début XIXe siècle Haut. 106 cm ; Larg. 135 cm ; Prof. 61 cm
Mes ordres d'achat