Secrétaire à guillotine en bois naturel et... - Lot 549 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 549
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Secrétaire à guillotine en bois naturel et placage de filet de bois noirci ouvrant par quatre vantaux, un tiroir et un abattant découvrant casiers et tiroirs, les montants à pans coupés reposant sur quatre petits pieds gaines. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 234 cm ; Larg. 113 cm ; Prof. 51 cm (Petites restaurations, bon état général)
Mes ordres d'achat