Masque en bois dur à patine sombre rehaussé... - Lot 31 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 31
Estimation :
150 - 180 EUR
Masque en bois dur à patine sombre rehaussé de polychromie blanche et bleue figurant un visage plat géométrisé aux yeux tubulaires, à la bouche rectangulaire saillante et haute coiffe frontale autrefois ornée de plumes. Barbe de fines cordelettes agrémentée de clochettes de laiton. Collerette au dos. Qlq usures. Haut. 44 cm. - Style KROU - RCI
Mes ordres d'achat