Statuette Colon en bois dur à patine sombre... - Lot 34 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 34
Estimation :
150 - 180 EUR
Statuette Colon en bois dur à patine sombre figurant un personnage masculin portant un costume, un casque colonial, une canne et un objet cylindrique en main. Traits fins. Canne réparée en partie haute. Manque à la base, fine fissure. Haut. 28 cm. - TSCHOKWE - RDC
Mes ordres d'achat