Masque "Krodha" en bois dur à patine sombre... - Lot 36 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Masque "Krodha" en bois dur à patine sombre d'usage et traces de polychromie figurant une divinité à l'expression grimaçante, bouche ouverte, les sourcils traités en relief, le front orné d'une marque rituelle. Petit manque, perforation au sommet. Haut. 26 cm. - TIBET OU NEPAL
Mes ordres d'achat