Pot à bière anthropomorphe en terre cuite... - Lot 40 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Pot à bière anthropomorphe en terre cuite grisée à la panse globuleuse, le col Janus orné de deux visages à l'expression étonnée, la main au menton. Restauration au rebord, égrenures. Haut. 34 cm. - MAMBILA - NIGERIA
Mes ordres d'achat