Statuette "Bateba phuwe" de protection domestique... - Lot 59 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette "Bateba phuwe" de protection domestique en bois mi-lourd à patine sombre et traces sacrificielles figurant un personnage féminin debout, bras collés au corps, le visage aux traits intériorisés, la coiffure plate surmontée d'une sorte de tenon. Fissures, manques épars dus aux xylophages. Haut. 69 cm - LOBI - RCI
Mes ordres d'achat