Statuette en bois à patine sombre figurant... - Lot 64 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette en bois à patine sombre figurant un personnage masculin debout au style géométrisé, le visage aux larges yeux et fin collier de barbe, coiffé d'un petit chapeau rond, la longue chevelure nattée retombant dans le dos. Manque à la base, fissures. Haut. 32 cm. - BOYO / BEMBE - RDC Ancienne collection Duncan Campbell (Londres), galeriste, selon l'actuel propriétaire. Acquis auprès de ses descendants.
Mes ordres d'achat