Figure de gardien de reliquaire du Byeri... - Lot 66 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 66
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Figure de gardien de reliquaire du Byeri en bois dur à patine sombre et rehauts de plaque de laiton figurant un personnage masculin au torse étiré et reliefs musculaires soulignés, tenant un récipient en corne. Visage à l'expression concentrée à la coiffure en calot. Yeux en clou de tapissier, anneau de métal au cou et chevilles. Qlq. manques, fissures. Haut. 60 cm. - Style FANG MABEA - GABON
Mes ordres d'achat